Екатеринбургский аниме клуб "Hakuryu"

TwiVKDYo


АзияБриз 2017

Летний фестиваль современной визуальной культуры в Екатеринбурге
Дата и время проведения: 05 августа 2017 года
Место проведения: ДК Лаврова, пр. Космонавтов, 23
Тема фестиваля: Гендер-бендер


подробная информация
ЧибиФест 2012

ЧибиФест 2012 - Афиша


VII зимний фестиваль современной японской культуры в Екатеринбурге

Дата проведения: 25 февраля 2012 г.
Место проведения: г. Екатеринбург, ДК им. Лаврова
Тема фестиваля: Sci-fi (научная фантастика)
Ведущие:
Мартовский Кот и Филия

Ссылки


- Галерея фестиваля (в процессе подготовки)
- Видео с фестиваля
- Скачать сборник фото и видео с фестиваля (в процессе подготовки)
- Собрание ссылок на отчёты, фото и видео

В программе фестиваля


Музыкальная группа Asahibooze (Пермь) [фото] [видео]
Музыкальная группа Ongaku Friends (Екатеринбург) [фото] [видео]
Показ лучших AMV с конкурса AKROSS Con 2011

Жюри


Конкурсы дефиле и инсценировок

Akari (Екатеринбург)
Usagi (Санкт-Петербург)
Алекс (Курск)
Зловред (Екатеринбург)
Княже (Екатеринбург)

Конкурс танца

Анна Кожевникова (Екатеринбург)
Валерия Головина (Екатеринбург)

Фотокосплей

AnimA (Оренбург)
Astarohime (Москва)
Gundamer (Санкт-Петербург)
Ая (Уфа)
sariman
drugon
Тень

Конкурс рисунка

Folco (Екатеринбург)
Zlobny_M (Екатеринбург)
Мураки-сэнсэй (Екатеринбург)
Таша Треми (Екатеринбург)

Победители


Гран-при фестиваля

Дети Черного Властелина (Оренбург) – Эльфы и друиды (кроссовер по играм) [фото] [видео]

Одиночное дефиле «Лучший косплей»

I место: Риоко (Екатеринбург) – Лидия (Битлджус) [фото] [видео]
II место: Ника (Екатеринбург) – Ядовитый плющ (Бэтмен) [фото] [видео]
III место: Mika Kallahan (Пермь) – Catwoman (Бэтмен) [фото] [видео]

Парное дефиле «Лучший косплей»

I место: ОДЗ (Челябинск) – Fairy Tail [фото] [видео]
II место: Кототоро (Оренбург) – Мой сосед Тоторо [фото] [видео]
III место: Tangled project (Киров, Омск) – Tengen Toppa Gurren-Lagann [фото] [видео]

Командное дефиле «Лучший косплей»

I место: m-Kislorod (Екатеринбург) – Daft Punk [фото] [видео]
II место: Puppet Shou (Нижний Тагил) – Lineage II [фото] [видео]
III место: Дети Якудзы (Екатеринбург) – Tengen Toppa Gurren-Lagann [фото] [видео]

Одиночное дефиле «Ориджинал»

I место: Kali (Екатеринбург) – Индийская мифология [фото] [видео]
II место: Mandrake (Магнитогорск) – Киберпанк [фото] [видео]
III место: Амели (Киров) – Shiro Lolita [фото] [видео]

Командное дефиле «Ориджинал»

I место: Домино (Екатеринбург) – Союзмультфильм [фото] [видео]
II место: Туда-Сюда (Тюмень) – Fallout [фото] [видео]
III место: FairyTale (Екатеринбург) – Космические явления [фото] [видео]

Инсценировки

I место: Домино (Екатеринбург) – Мир, дружба, жевачка! [фото] [видео]
II место: Bonus Stage (Екатеринбург) – Научно-фантастическая сценка [фото] [видео]
III место: Дети Якудзы (Екатеринбург) – Старый новый вдруг [фото] [видео]

Конкурс караоке

I место: Elle Blink (Екатеринбург) – Why Don't You Do Right [фото] [видео]
II место: ЛУНА (Екатеринбург, Санкт-Петербург) – Rolling Star [фото] [видео]
III место: Dzeiy (Тюмень) – Kuroi Namida [фото] [видео]

Конкурс танца

I место: Wooraleui nomdeul (Екатеринбург) – Neverland [фото] [видео]
II место: Шоу-балет «Константин» (Екатеринбург) – Рейс 20_12 [фото] [видео]
III место: TRAX (Екатеринбург) – It's BOOM! [фото] [видео]

Видеокосплей

I место: ^WASABI^, Kagami и Alter Ego (Беларусь) – X/1999 [фото] [видео]
II место: Ара (Тобольск, Тюмень) – Авакар [фото] [видео]

Фотокосплей

Номинация «Лучший косплей», выбор жюри и зрителей: работа «Испепеляющее пламя и Смертельный холод», фотограф Holy Pervert (Пермь), косбенд «Dai Gurren Dan» – Simon, Nia Teppelin (Tengen Toppa Gurren-Lagann) [фото]
Номинация «Ориджинал», выбор жюри и зрителей: работа «Воздушные пираты», фотограф Holy Pervert (Пермь), косбенд «Воздушные пираты» (Екатеринбург, Тюмень, Кировград) [фото]

Конкурс рисунка

Лучшая работа: Yuika Paradise – Dream [фото]
Самая оригинальная работа: Heji Fukafukashite – Touch [фото]
Самая атмосферная работа: Джу-о – Моя звезда [фото]
Специальный приз от жюри: АкирА – Галактика [фото]
Выбор зрителей: Ko-shi-patrick – Illusion [фото]

Конкурсы рисунка на фестивале

Конкурс на тему «Рю-тян на другой планете»: Копырин Д.
Конкурс на тему «Первый контакт»: Аризона, Грета-тян и Литка Салливан

BJD-выставка

Выбор зрителей: Алекс Ёшино (Екатеринбург) – Angel Sanctuary [фото]

Турниры по файтингам

Mortal Kombat 9 2v2:
I место: ЗОЖ – Anju (Kabal), flcl (Kitana)
II место: Konoha Team – Cancel (Jax), Great Kung Lao (Kung Lao)
III место: Win Busters – JapanTuning (Cyrax), Zod (Sektor)
IV место: Venomkini Yayca – Venom (Noob Saibot), Idu-sensei (Kung Lao)

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 2:
I место: flcl (Hinata)
II место: Great Kung Lao (Naruto)
III место: Wolf (Asuma)
IV место: Zod (Itachi)

Tekken 6: Bloodline Rebellion:
I место: Vin (Asuka, Nina, Lili)
II место: JapanTuning (Yoshimitsu)
III место: Zelost (Paul)
IV место: Zod (Steve)

Онлайн-конкурс

Himitsu (Екатеринбург) – Чародеи [видео]
Sangatsu (Воронеж) – Такой внезапный ЧибиФест [видео]
Alessa-Oni (Первоуральск) – В полёте за мечтой [фото]
Лина (Екатеринбург) – Сестрёнка тоже пойдёт... [фото]

Видеоролики о фестивале


 
Rambler''s Top100 УралWeb