Екатеринбургский аниме клуб "Hakuryu"

TwiVKDYo


АзияБриз 2017

Летний фестиваль современной визуальной культуры в Екатеринбурге
Дата и время проведения: 05 августа 2017 года
Место проведения: ДК Лаврова, пр. Космонавтов, 23
Тема фестиваля: Гендер-бендер


подробная информация
АзияБриз 2009

АзияБриз 2009 - Афиша


VI ежегодный летний фестиваль современной японской культуры

Дата проведения: 1–2 августа 2009 г.
Место проведения: г. Екатеринбург, ДК им. Лаврова
Тема фестиваля: Компьютерные видеоигры

Ведущие: Акари и Филия

Ссылки


- Скачать сборник фото и видео с фестиваля

В программе фестиваля


На сцене

Metallia & Metallia Inc. (Санкт-Петербург) – камерная концертная программа «Das Musical»
БЭнтО (Киров)
– программа внеконкурсных косплей-сценок и монологов
Солльх (Москва) – сольная программа караоке

Вне сцены

Лекции-семинары на темы «Японские праздники», «Японская кукла», «Кимоно», «Мифология Японии»
Мастер-классы по бальным и историческим танцам
Мастер-классы по оригами и чайной церемонии
Впервые проведена выставка BJD-кукол

Жюри


Конкурсы дефиле и инсценировок

Parkan (Екатеринбург)
Rebirth|Pheonix (Екатеринбург)
Мартовский Кот (Екатеринбург)
Миракля (Екатеринбург)
Хико (Москва)

Победители


Одиночное дефиле «Лучший костюм»

I место: Гермесова Птычка (Екатеринбург) Princess Ai (Princess Ai: The Prism Of Midnight Dawn)
I место: Луняшка (Екатеринбург) – Orc Mage, Demon's Set + Demon's Staff (Lineage II)
II место: Warda (Тюмень) – Haydee Tepeline (Gankutsuou)
III место: Усаги Цукино (Киров) Юфемия (Code Geass)

Командное дефиле «Лучший костюм»

I место: Гекидан (Пермь) Soul Eater
II место: Silver Soul (Екатеринбург) One Piece
III место: Симка Ласто4ка, Соеми Юка, Кумагоро, Felice, Нори-Химе, Jill (Екатеринбург) Тохо Проджект

Одиночное дефиле «Не Азия»

I место: Rei (Екатеринбург) Жасмин, рабыня Джафара (Алладин)

Одиночное дефиле «Ориджинал»

I место: Котсуру (Екатеринбург) Тэрлинн
I место: Риоко (Екатеринбург) – Джипси (ориджинал по мотивам игры Рагнарок)
II место: Механический Вампир (Екатеринбург) Гротескная лолита
III место: Люси (Екатеринбург) Готическая лолита

Командное дефиле «Ориджинал»

I место: TRAX (Екатеринбург) – Шахматы
II место: Момиджи, Вейла, Рентон Торстон, Леа, Кори (Пермь) – Колода карт
III место: Kichiri, Dotokoto (Екатеринбург) – Человек и кукла

Инсценировки (первый день)

I место: БЭнтО (Киров) – Странная любовь (Lovely Complex)
II место: Северная Рыба (Екатеринбург) Цена вопроса
III место: Shinkai (Миасс) – Смертный приговор

Инсценировки (второй день)

I место: БЭнтО (Киров) – Сценка по шарнирным куклам
II место: Рододендрон (Озёрск) – Кавай и брутальщина
III место: Akai Tsubasa (Снежинск) – Алиса в Стране Косынки

Конкурс пара-пара

I место: Akai Tsubasa (Снежинск)

Конкурс AMV

Выбор жюри:
Лучший клип: Parkan – My Neighbor King Kong (Tonari no Totoro)
Лучшее техническое исполнение: Delcatty – Destiny (Love Hina, One Piece)
Лучший сюжет: Clarion – Steel Hardening! (Full Metal Panic)

Выбор зрителей:
I место: Parkan – My Neighbor King Kong (Tonari no Totoro)
II место: Delcatty – Destiny (Love Hina, One Piece)
III место: Cheshire Cat – Sexual Revolution (Revolutionary Girl Utena)

Фотокосплей

I место: Фотограф Миракля (Екатеринбург), косплеер Диц – Maid Maleen (Ludwig Kakumei)
II место: Фотограф Holy Pervert (Пермь), косплеер Rost – Bridget (Guilty Gear)
III место: Фотограф Holy Pervert (Пермь), косплеер Veela – Freya (Chobits)
Выбор зрителей: Фотограф Holy Pervert (Пермь), косплеер Veela – Freya (Chobits)

Конкурс рисунка (тема: «Люди против машин»)

Лучшая работа: Asmael – Неизбежность
Самая атмосферная работа: Костюк Ольга – Меха
Самая оригинальная работа: Юки К. – The One
Выбор зрителей: AniMa – После дождя

 
Rambler''s Top100 УралWeb